Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CARTIER Montre «Tank» en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse vissé sur la bande de carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains. (Verre rayé et accidentés dans un angle). Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en cuir à boucle Cartier en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel signé CARTIER/ Swiss; fonctionne, avance, prévoir révision. Dim. 28 x 20 mm ; État : assez beau ; Poids brut 22,4 g
Mes ordres d'achat