MONTRE D’ASSEMBLAGE Montre de dame en or... - Lot 50 - Pestel-Debord

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MONTRE D’ASSEMBLAGE Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier carré à fond clippé (numéroté, poinçon d’orfèvre Barthelay), lunette à chiffres romains émaillés, cadran crème à index stylisé (portant une signature Cartier), aiguilles bâton en acier bleui et remontoir serti d’un cabochon de saphir. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante numérotée. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Bueche Girod. Prévoir révision. Dim : 2,2 x 2,2 cm ; Poids brut : 32,2 g ; Etat : assez beau
Mes ordres d'achat