Lot 53
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 400EUR
CARTIER Montre de dame modèle «Panthère», le boîtier de forme carrée et galbée en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (numérotée et signée). Cadran argenté à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. (Manque le cabochon du remontoir). Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à maille figaro et boucle déployante Cartier. Mouvement remontage quartz signé CARTIER/ Swiss, pile à remplacer. Dim. 22 x 30 mm ; État : assez beau ; Poids brut: 60,9 g (Housse Cartier et maillons supplémentaires)
Mes ordres d'achat