Bracelet serpent articulé en or jaune 18... - Lot 76 - Pestel-Debord

Lot 76
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bracelet serpent articulé en or jaune 18 carats (750 millièmes) formant un double tour recouvert d’émail vert et jaune, la tête sertie d’une ligne de diamants taillés en rose et d’une perle dans un entourage de diamants taillés en rose, les yeux sertis de rubis ronds. XIXème siècle. Diam : 5,5 cm ; Poids brut : 114,6 g
Mes ordres d'achat