Chaîne en or jaune 9 carats (375 millièmes)... - Lot 94 - Pestel-Debord

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Chaîne en or jaune 9 carats (375 millièmes) soutenant un pendentif fleur en argent (925 millièmes) serti d’un cabochon d’opale dans un entourage de diamants taillés en rose, rehaussé de feuilles serties de diamants de taille ancienne et d’un diamant de taille ancienne plus important en serti clos. XIXème siècle. Longueur chaîne : 51 cm ; Poids brut : 2,5 cm ; Poids brut : 3,1 g
Mes ordres d'achat