Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 97 - Pestel-Debord

Lot 97
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 9 carats (375 millièmes) et argent (925 millièmes) chacun serti de deux cabochons de grenats almandin taillés en goutte, rehaussé d’un motif géométrique serti de petits diamants ronds. Milieu du XIXème siècle. Longueur : 6 cm ; Poids brut : 22,2 g
Mes ordres d'achat