Broche fleur en or gris et jaune 14 carats... - Lot 98 - Pestel-Debord

Lot 98
Estimation :
12500 - 13500 EUR
Broche fleur en or gris et jaune 14 carats (585 millièmes) et en argent (925 millièmes) finement ajourée et ciselée, entièrement sertie de diamants de taille ancienne dont un plus important au centre d’environ 2 carats. Vers 1880. Diam : 5 cm ; Poids brut : 28,1 g ; Écrin à la forme
Mes ordres d'achat