Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 134 - Pestel-Debord

Lot 134
Estimation :
700 - 900 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor émaillé noir d’un portrait de femme à la mode du XVIIIème siècle, rehaussé d’une petite perle et d’un diamant taillé en rose. Époque Napoléon III. Longueur : 6,5 cm ; Poids brut : 11 g
Mes ordres d'achat