Lot 2
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
(MEMOVOX POCHE / ÉMAILLÉE BLEU n° L8225), vers 1965 Montre réveil de bureau ou de poche produit par la maison Jaeger-LeCoultre. Boîtier en métal doré et émaillé à l’imitation du lapis lazuli à fond vissé (manque sur le fond). Cadran doré signé Cartier à 6h, chiffres romains peints et dateur à 3h. Aiguilles luminescentes. Réglage des fonctions sur le fond du boîtier. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger-LeCOULTRE / 910 Swiss. Dim. 40 x 52 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat