ROLEX

Lot 11
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 8 300EUR
ROLEX
(Oyster Perpetual Date – Submariner / Or & Acier – index diamant réf. 16613 série M), vers 2008 Superbe montre de plongée 300 m des collections Submariner , le boîtier en acier avec épaulement à 3h, remontoir en or jaune 18 carats (750 millièmes) et fond vissé (signé et numéroté). Lunette tournante en or jaune de couleur bleue graduée sur 60. Cadran argenté brossé à index serties de 8 diamants et de 3 saphirs bleus (baguette et trapèze), aiguilles Mercedes luminescentes. Date loupe à 3h et verre saphir cyclope. Bracelet Rolex Oyster en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier et acier à boucle déployante Fliplock (93253). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ROLEX / 3135 certifié chronomètre. Diam. 40 mm. État : Beau (Écrin Rolex, livret et certificat d’origine) (Poids brut : 152,1 g)
Mes ordres d'achat