ROLEX

Lot 15
Estimation :
2200 - 3200 EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL DATEJUST RÉF. 1603), vers 1972 Montre sport d’homme en acier à lunette cannelée, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran argenté brossé de style tapisserie avec index appliqués, date guichet avec hublot à 3h, points et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en acier jubilé à boucle déployante Rolex d’époque (62510H). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1570 Swiss, fonctionne mais prévoir révision. Diam. 36 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat