HEUER

Lot 49
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
HEUER
(CHRONOGRAPHE CAMARO RÉF. 7843 N), vers 1972 Chronographe de pilote des années 1970 signé Camaro (en hommage à la célèbre voiture américaine produite par Chevrolet). Boîtier en acier brossé de forme coussin à large ouverture et fond vissé (avec traces, signé Leonidas Heuer). Cadran gris anthracite à deux compteurs cerclés (petite seconde à 9h, minutes à 3h), graduation minutes par chemin de fer. Larges index appliqués et aiguilles spatule squelette (manque la substance luminescente). Bracelet en caoutchouc tropic d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé HEUER LEONIDAS / Valjoux 7732 Swiss. Diam. 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat