VACHERON CONSTANTIN

Lot 60
Estimation :
3100 - 4000 EUR
VACHERON CONSTANTIN
(Classique plat or jaune – Pour la maison Türler réf. 6406), vers 1960 Rare montre produite pour la marque allemande Türler (signature à 6h). Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec d’aigle, lunette finement cannelée et fond clippé bassine (poinçonné, numéroté et signé). Cadran argenté (léger manque), grande trotteuse secondes, index et logo appliqués, aiguilles lance. Remontoir d’origine et bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / K1002 poinçon de Genène Swiss, fonctionne, légère révision à prévoir. Diam. 33 mm. État : Beau (Poids brut 33,4 g)
Mes ordres d'achat