VACHERON CONSTANTIN

Lot 63
Estimation :
2800 - 3800 EUR
Résultat : 2 500EUR
VACHERON CONSTANTIN
(CLASSIQUE TONNEAU SPORT – OR JAUNE réf. 42011), vers 1972 Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme tonneau à lunette cannelée et fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran champagne à index et logo appliqués, aiguilles lance. Remontoir d’origine et dateur à 3h. Bracelet Vacheron Constantin en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé VACHERON CONSTANTIN / 1096 (balancier or jaune) Swiss. Fonctionne mais prévoir révision. Dim. : 35 x 38 mm. État : Beau (Poids brut 50,60 g)
Mes ordres d'achat