GALLET

Lot 69
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GALLET
(CHRONOGRAPHE PILOTE – TÉLÉMÈTRE / MULTICHRON 45 minutes), vers 1950 Chronographe grande ouverture en acier à anses corne, poussoirs ronds et fond vissé (signé Gallet et numéroté). Cadran argenté avec échelles de couleurs (tachymétrique et télémétrique), deux compteurs cerclés : secondes à 9h, minutes à 3h. Chiffres peints et aiguilles squelette en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé GALLET / Excelsior Park 4 Swiss. Fonctionne mais prévoir révision. Diam. 37,5 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat