BAUME & MERCIER

Lot 71
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
BAUME & MERCIER
(Carré Art Déco – Cadran saumon réf. 351316), vers 1935 Montre carrée en acier avec des anses rouleau stylisées et le fond clippé (signé et numéroté, avec protection d’époque). Cadran cuivré à chemin de fer, chiffres arabes, petit compteur secondes à 6h et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en cuir. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel d’origine / ETA 900 Swiss. Dim. 25 x 25 mm (Hors anses). État : Très beau (Écrin plumier rapporté)
Mes ordres d'achat