JAEGER-LECOULTRE

Lot 76
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
JAEGER-LECOULTRE
(RECTANGULAIRE UNIPLAN – or jaune n° 89056), vers 1938 Montre de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec d’aigle et fond clippé monobloc (poinçonné et numéroté). Cadran argenté (taché, délavé) à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles lance en acier noirci, petite seconde à 6h en creux. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 438/1 Swiss. Fonctionne mais prévoir révision. Dim. 22 x 37 mm (avec anses). État : Beau (Poids brut 29,30 g)
Mes ordres d'achat