Lot 77
Estimation :
800 - 1000 EUR
(SANTOS RONDE / HOMME OR & ACIER), vers 1992 Montre d’homme devenue unisexe à boîtier rond en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Lunette hublot octogonale en or jaune (8 vis) et remontoir cabochon en saphir avec débordement de protection. Cadran blanc à chemin de fer, date à 3h et chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Cartier en acier à lame avec vis en or et boucle déployante. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / base Eta Swiss. Pile neuve. Dim : 38 x 29 mm. État : Très beau Poids brut : 64,3 g
Mes ordres d'achat