JAEGER-LECOULTRE

Lot 78
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
JAEGER-LECOULTRE
(ÉTRIER OR JAUNE – MÉDIUM LADY/ CADRAN OR n°1178359), vers 1960 Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) appelée Étrier ou Footing, boîtier rectangulaire à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné) avec attaches arceaux. Cadran doré d’origine, index appliqués et remontoir à 6h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque (usures) à boucle d’origine plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 840 Swiss. Dim. 20 x 36 mm (avec arceaux). État : Beau (Écrin plumier JaegerLeCoultre d’époque) (Poids brut : 17,60 g)
Mes ordres d'achat