PATEK PHILIPPE

Lot 85
Estimation :
3900 - 4500 EUR
PATEK PHILIPPE
(Nautilus Lady – Or & Acier réf. 4700/51 JA), vers 1992 Montre de dame de forme carrée et galbée en acier poli (signée et numérotée). Lunette hublot lisse et massive en or jaune 18 carats (750 millièmes) vissée sur la bande de carrure, fond monobloc. Cadran doré patiné (traces d’oxydation), date par guichet à 3h, larges index appliqués et aiguilles bâton. Bracelet à maillons en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle invisible déployante Patek Philippe d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz signé PATEK PHILIPPE / E19 C n° 1532795 Swiss. Diam. 27.5 x 31 mm (Avec anses). État : Beau (Poids brut 62,60 g)
Mes ordres d'achat