PATEK PHILIPPE

Lot 89
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
PATEK PHILIPPE
(Ellipse Romaine – Or gris réf. 3545), vers 1968-1971 Élégante montre de forme hublot (Ellipse Horizontal) à lunette lisse et anses corne. Boîtier en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté (légères traces) à chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en alligator (alligator mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en acier rapporté . Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé PATEK PHILIPPE / 23-300 Swiss. Dim : 32 x 34 mm (Avec anses). État : Beau (Poids brut : 35,80 g)
Mes ordres d'achat