VACHERON & CONSTANTIN

Lot 91
Estimation :
1200 - 1600 EUR
VACHERON & CONSTANTIN
(CARRÉE MÉDIUM – OR JAUNE), vers 1940 Montre de forme carrée en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier à fond lisse monobloc (poinçonné). Cadran argenté (restauré et délavé) à index peints et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel rond signé VACHERON CONSTANTIN / n°417144 Swiss. Dim. 22,5 x 28 mm (avec anses). État : Beau (Poids brut 28,90 g)
Mes ordres d'achat