PATEK PHILIPPE

Lot 92
Estimation :
3300 - 4500 EUR
Résultat : 3 300EUR
PATEK PHILIPPE
(Calatrava – or jaune réf. 3562/1), VERS 1970-1971 Élégante montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné, signé et numéroté). Cadran champagne brossé soleil (légères traces) à index appliqués et aiguilles bâton. Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à maille paillasson tressée et intégré au boîtier, fermoir à double boucle siglé Patek Philippe. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel P. PHILIPPE / 23.300 Swiss. (Prévoir révision). Diam : 33 mm. État : Assez beau (Poids brut : 72,1 g)
Mes ordres d'achat