MONTEGA GENEVE

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
MONTEGA GENEVE
(Chronographe Lady Amore – Nacre Bleu réf. MC 02 2939 ), vers 2000 Rare chronographe sportif féminin en acier satiné à bande de carrure cannelée, lunette sertie de diamants et fond à 8 vis (signé et numéroté). Cadran bleu nacré à trois compteurs cerclés (petite seconde à 6h, compteur 1/10ème seconde à 2h et minutes), date guichet à 4h. Chiffres arabes et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet Montaga Geneve en crocodile bleu (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé MONTEGA / Swiss. Diam. 36,5 mm. État : Très beau.
Mes ordres d'achat