Lot 100
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
(Classique De Ville Romaine – Co-Axial réf. 168.1057), vers 2010 Montre classique grande ouverture des collections Deville. Boîtier en acier à lunette godronnée et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté brossé à chiffres romains appliqués et aiguilles dauphine en acier chromé. Date guichet à 3h. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon Omega et un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 2500 – Echappement Co-Axial Certifié COSC Swiss Diam. 37 mm. État : Très beau (Écrin et livret Omega d’époque).
Mes ordres d'achat