Lot 103
Estimation :
1200 - 1500 EUR
(GENÈVE SPORT – MÉCANIQUE / BORDEAUX RÉF. 136 0102), vers 1973 Montre de sport en acier à anses pleines découpées dans la masse, fond plat vissé gravé du logo Omega. Cadran bordeaux métallisé avec une grande trotteuse centrale blanche, index acier appliqués, date guichet à 3h, points et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir rapporté et un bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 1030 Swiss. Diam. 36.5 mm. État: Très beau (Écrin rapporté).
Mes ordres d'achat