Lot 104
Estimation :
7500 - 9000 EUR
Résultat : 7 300EUR
(SEAMASTER 300 – 1ÈRE GÉNÉRATION RÉF ST 165.014), vers 1966 Rare montre de la manufacture Omega faisant partie de la série des trois garde temps devenus mythiques, la Seamaster 300, la Speedmaster CK2915 (aiguille flèche) et la Railmaster. Boîtier en acier à fond vissé avec le logo hippocampe Seamaster (boîtier Huguenin Frères, signé et numéroté). Cadran noir avec chemin des minutes peint et index en tritium. Aiguilles lance luminescentes (première génération). Lunette tournante avec cliquet de sécurité et repère lumineux (restauré). Bracelet Tropic en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 552 n° 24. Swiss. Diam. 39 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat