ROBERT PHILLIPS

Lot 145
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
ROBERT PHILLIPS
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14 carats (583 millièmes) ornés de palmettes, de fleurs filigranées, et de motifs émaillés vert et bleu, soutenant en pampille de petites amphores au bout de chaînettes. Travail anglais vers 1860. Poinçon d’orfèvre sur une boucle d’oreille. Manque une pampille sur l’une. Hauteur : 4,5 cm ; Poids brut : 13,8 g Écrin à la forme
Mes ordres d'achat