Lot 3
Estimation :
1000 - 1300 EUR
(Tank Must Lady - Bordeaux réf. 3 66001), vers 1985 Montre classique modèle Tank en vermeil (925 millièmes) (poinçonnée, signée et numérotée). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse vissé sur le fond et la bande de carrure. Cadran rouge laqué avec le double C de Cartier à 12h. Aiguilles glaive et remontoir cabochon en saphir. Verre minéral, bracelet en cuir box rapporté à boucle ardillon Cartier et un bracelet en galuchat rouge rapporté. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 690 Swiss. Dim. 28 x 20 mm. État : Beau (Écrin Cartier d’époque) (Poids brut 20 g)
Mes ordres d'achat