JAEGER-LECOULTRE

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
JAEGER-LECOULTRE
(DOTATION ACIER / CHEMIN DE FER), vers 1950 Montre en acier à anses corne, lunette lisse et fond clippé spécial (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles squelette à substance luminescente. Gros remontoir pour une meilleur prise avec les gants. Bracelet en cuir box rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-leCOULTRE / P478 Swiss. Diam.: 34 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat