MAURICE LACROIX

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
MAURICE LACROIX
(CHRONOGRAPHE CLASSIC / QUANTIÈME - MOON N° 02336), vers 1995 Chronographe à complications triple quantième, boîtier en acier à lunette escalier et remontoir en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté guilloché à index clou appliqués et aiguilles de style Breguet en acier bleui. Trois compteurs cerclés : phase de lune et compteurs des heures à 6h, minutes et calendrier par guichet à 12h, secondes et fonction 24h à 9h, date sur la lunette intérieure par l’ aiguille croissant. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Maurice Lacroix / Valjoux 7751 Swiss. Diam. 37 mm. État : Beau (Poids brut : 73,4 g)
Mes ordres d'achat