LONGINES

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LONGINES
(ADMIRAL 5 STARS - DIVER RéF. 7464/633), vers 1996 Montre de plongée 200m en acier hommage aux collections «Admiral», le fond décoré d’une mappemonde, signé et numéroté 26251315. Lunette plongeuse noire et dorée unidirectionnelle graduée sur 60mn. Cadran noir avec grande trotteuse flèche et date guichet à 3h. Index pastille en tritium et aiguilles flèche luminescentes. Poussoirs vissés avec protections latérales. Bracelet en acier Longines d’origine à boucle déployante et un bracelet N.A.T.O. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES L633.5 / base Eta 2824 Swiss. Diam. 40 mm (Hors épaulement). État : Très bon état (Écrin Longines).
Mes ordres d'achat