Nécessaire de couture composé d’un dé à coudre... - Lot 72 - Pestel-Debord

Lot 72
Estimation :
800 - 1000 EUR
Nécessaire de couture composé d’un dé à coudre à décor de feuillages ciselés en or jaune 14 carats (585 millièmes) et acier , d’un étui à aiguilles, d’une aiguille, d’un passe fil à décor appliqué de feuillages, d’insectes et d’oiseaux  en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier et d’une paire de ciseaux à décor ciselé et partiellement émaillé en métal. XIXème siècle. (Poids brut : 52,9 g) Dans un écrin à la forme
Mes ordres d'achat