Parure en argent (925 millièmes) et vermeil... - Lot 101 - Pestel-Debord

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Parure en argent (925 millièmes) et vermeil (925 millièmes) composée d’un collier draperie serti de cabochons de turquoise entourés de guirlandes de semences de perles et de petits cabochons de turquoise, alternés de pampilles feuillagées également serties de semences de perles. Il est joint deux pendants d’oreilles assortis sertis de cabochons de turquoise dans un entourage de guirlandes et soutenant trois pampilles serties de cabochons de turquoise et de semences de perles. Longueur collier : 42,5 cm Longueur pendants d’oreilles : 8 cm (Poids brut : 113,9 g)
Mes ordres d'achat