Broche porte-photo en or jaune et or gris... - Lot 145 - Pestel-Debord

Lot 145
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Broche porte-photo en or jaune et or gris 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) ornée d’un camée sur agate représentant un profil de femme, l’entourage agrémenté de perles et de diamants taillés en rose. Le camée est signé Pestrini sur le côté, probablement Clemente Pestrini ou Pietro Pestrini, tous deux actifs à Rome dans la première moitié du XIXème siècle. Vers 1810. Epingle en or gris 9 carats (375 millièmes). Dim. : 6 x 3,1 cm (Poids brut : 23,6 g)
Mes ordres d'achat