CESAR (1921-1998), 1973

Lot 82
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CESAR (1921-1998), 1973
La tête au pain Bronze soudé signé et numéroté 1/1. Fondeur Blanchet 55 x 20 x 20 cm Porte le n°242 des Archives Denyse Durand-Ruel Exposition : Tête à tête, Galerie Collette Creusevault, Paris Historique : César a réalisé une série d’autoportraits en pain Poilânes. Les masques sont débités en tranches et distribués aux visiteurs de l’exposition « tête à tête » à la galerie Creuzevault à Paris.
Mes ordres d'achat