Paire de fauteuils en bois relaqué gris mouluré... - Lot 93 - Pestel-Debord

Lot 93
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de fauteuils en bois relaqué gris mouluré et sculpté, les dossiers en trapèze à colonnes détachées cannelées, les supports d’accotoir en balustre partiellement cannelés, les pieds fuselés à cannelures Marques au feu du château de Fontainebleau «FON» et trois fleurs de lys couronnées dans un ovale et numéros d’inventaire à l’encre « P 2021» et « 38945 » ( ?) Fin de l’époque Louis XVI 88,5 x 58 x 48,5 cm
Mes ordres d'achat