Guéridon circulaire en bois partiellement... - Lot 94 - Pestel-Debord

Lot 94
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Guéridon circulaire en bois partiellement décapé richement sculpté, la ceinture ajourée à décor de cartouches et palmes, les quatre pieds fuselés à cannelures rudentées épaulés de feuilles d’acanthe et surmontés de godrons, réunis par une entretoise mouvementée en X sommée d’un pot à feu Dessus de marbre vert de mer encastré Style Louis XVI, XIXème siècle (petits accidents) H : 80,5 cm D : 61 cm
Mes ordres d'achat