Broche libellule en or rose 14 carats (585... - Lot 18 - Pestel-Debord

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Broche libellule en or rose 14 carats (585 millièmes) et 18 carats (750 millièmes) sertie de grenats démantoïdes, de diamants taillés en rose et d’un rubis rond au centre. Seconde moitiée du XIXème siècle. Dim : 4,5 x 4 cm Poids brut : 8,5 g
Mes ordres d'achat