Collier draperie en or gris 18 carats (750... - Lot 21 - Pestel-Debord

Lot 21
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Collier draperie en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) serti de diamants taillés en rose, de diamants de taille ancienne et de perles fines dont une de forme bouton plus importante en pampille. Vers 1910. Longueur : 42,5 cm Dim pendentif : 7 x 5 cm Poids brut : 27,5 g Écrin à la forme Certificat du GCS et du Gem and pearl laboratory spécifiant perles naturelles non traitées
Mes ordres d'achat