Décoration anglaise en argent (925 millièmes)... - Lot 37 - Pestel-Debord

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Décoration anglaise en argent (925 millièmes) formée d’une croix de Malte ou de Saint Jean recouverte d’émail bleu translucide sur fond guilloché, agrémentée de petites perles et de diamants taillés en rose. Épingle en or rose 9 carats (375 millièmes). Travail étranger XIXème siècle. Hauteur : 2,5 cm Poids brut : 5,7 g Écrin Child & Child.
Mes ordres d'achat