Parure en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 51 - Pestel-Debord

Lot 51
Estimation :
700 - 900 EUR
Parure en or jaune 14 carats (585 millièmes) composée d’une paire de boucles d’oreilles et d’une broche de forme polylobée, pavées de grenats facettés et rehaussées d’une demi-perle fantaisie centrale. XIXème siècle. Longueur boucles d’oreilles : 6 cm Dim broche : 5 x 2,5 cm Poids brut : 18,4 g
Mes ordres d'achat