Collier de perles de culture blanches en... - Lot 75 - Pestel-Debord

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Collier de perles de culture blanches en chute, fermoir nœud en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) serti de petits diamants de taille ancienne, diamètre des perles d’environ 3 mm à 7 mm. Travail étranger de la fin du XIXème siècle. Longueur : 42 cm Poids brut : 12,2 g
Mes ordres d'achat