Chaîne en platine (950 millièmes) et or gris... - Lot 81 - Pestel-Debord

Lot 81
Estimation :
750 - 900 EUR
Chaîne en platine (950 millièmes) et or gris 14 carats (585 millièmes) et pendentif en métal, le pendentif ovale serti d’une importante améthyste ovale d’environ 18 carats dans un entourage de perles d’onyx puis d’émail blanc. Travail étranger XIXème siècle. Longueur de la chaîne : 40 cm Hauteur du pendentif : 4 cm Poids brut : 11,8 g
Mes ordres d'achat