Ensemble en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 95 - Pestel-Debord

Lot 95
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Ensemble en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé d’une bague formée d’un anneau rehaussé de fils d’or et ornée d’un élément en terre cuite glaçurée pivotant et gravé d’un côté d’un personnage pouvant être apparenté au Dieu Bès. Et d’un pendentif également orné d’un élément en terre cuite glaçurée et gravé du même personnage. Taille de doigt : 53 Dim pendentif : 2 x 2 cm Poids brut : 4,3 g
Mes ordres d'achat