Montre de poche en or jaune 18 carats (585... - Lot 96 - Pestel-Debord

Lot 96
Estimation :
750 - 950 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor émaillé rose translucide sur fond guilloché, bleu et noir et rehaussé d’une rosace sertie de diamants taillés en rose. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et aiguilles pomme (manque le verre). Clé probablement rapportée et élément de châtelaine en or jaune 14 carats (585 millièmes). XIXème siècle. Diam : 32 mm Poids brut : 27,3 g
Mes ordres d'achat