ROLEX, vers 1968

Lot 9
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ROLEX, vers 1968
Montre de dame ronde de forme ovale à lunette lisse et bracelet ruban intégré (boucle du fermoir siglée). Boîtier en or jaune 14 carats (585 millièmes) à fond clippé (poinçonnée). Remontoir siglé d’origine. Cadran doré texturé à index appliqués et aiguilles lance. Longueur totale : 16 cm. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé ROLEX/ 1400 Swiss, à réviser. Diam. 19 mm. État : Assez beau Poids brut 35,90 g
Mes ordres d'achat