MUST de CARTIER, vers 1980

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MUST de CARTIER, vers 1980
Montre «Vendôme» en vermeil (925 millièmes) de forme ronde à fond vissé (signé, poinçonné, numéroté). Cadran crème à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon en métal Must de Cartier. Mouvement : Calibre remontage Quartz Swiss, ne fonctionne pas. Diam. 30 mm. État : assez beau, oxydation (Poids brut 22,59 g)
Mes ordres d'achat