Bracelet ruban en or jaune 18 carats (750... - Lot 108 - Pestel-Debord

Lot 108
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bracelet ruban en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une maille finement tressée et ornée au centre d’un motif carré émaillé violet, rouge et bleu rehaussé de perles et de diamants taillés en rose. Fermoir coulissant ajustable, l’extrémité du ruban orné d’un motif triangulaire assorti à celui du centre. Travail français. XIXème siècle. Longueur : 21 cm Poids brut : 59,7 g
Mes ordres d'achat