Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une... - Lot 149 - Pestel-Debord

Lot 149
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une importante perle fine irrégulière (13,92 x 14,86 x 12 mm) sertie dans un panier ciselé et entourée de petits diamants ronds. Vers 1910. Taille de doigt : 55 Poids brut : 8,8 g Certificat SSEF et AnchorCert spécifiant perle naturelle
Mes ordres d'achat